Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

«Центр дополнительного

образования детей»

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

 

 

 

 

 

ЗАТО г. Заозерск Мурманская область

vk
class1

Платные услуги

Антикоррупционная деятельность

Охрана труда

Юнармейцы Заозерска

Сердце отдаю детям

Статистика

«Вокально-инструментальный ансамбль»

42 roodВокально-инструментальный ансамбль (ВИА) представляет собой живой и динамичный способ творческого музицирования, возможность индивидуальной и коллективной импровизации и активного диалога с аудиторией. Занятия в ансамбле способствуют самоутверждению и самореализации подростков. Правильно организованная и тщательно продуманная работа вокально- инструментального ансамбля способствует подъему общей музыкальной культуры, развивает, чувство ответственности, формирует нравственные и музыкально-эстетические взгляды, мировоззрение учащихся. ВИА (вокально-инструментальный ансамбль) стимулирует развитие художественного вкуса, помогает подросткам преодолеть неуверенность в себе, сплачивает детский коллектив и при правильном подборе репертуара воспитывает по- настоящему культурного человека.

Подросткам свойственно чувство коллективизма, поэтому у них возникает желание выполнять что-либо в группе, в частности, музицировать в ансамбле.

Интерес школьников к деятельности ВИА позволяет заполнить активным содержанием их свободное время, развивает творческие способности и самодисциплину, чувство коллективизма, ответственности, формирует гражданскую позицию и собственную значимость

ВИА – фактор, объединяющий интересы и стремления учащихся к современным тенденциям в музыкальной культуре. Бурное развитие новых информационных технологий, средств связи, обработки и передачи информации, их популяризация на радио и телевидении, послужили объективной причиной для роста популярности данного жанра музыкального коллективного творчества среди учащихся и молодёжи. Электромузыкальные инструменты широко используются не только в профессиональных музыкальных коллективах, но и получают всё более широкое распространение в повседневном обиходе, как инструменты любительского музицирования. Ансамбль - музыкальный коллектив, деятельностью которого является творческий процесс вокально-инструментального исполнительства, организованный творческими целями и задачами.




c0ad6484-1fc8-4b9a-a936-a9de60a2595e52eYAA05MdPUlP9r1MfoR6J I6IDrhpvRkAll2gfvBdQusUSOfTr3ykXR86KBcF04BStksD6LuzY6soKWfl-dSFH
852258 copy

Группа "Подъезд № 4"




1644905431 45-kartinkin-net-p-noti-kartinki-48                

1  copy copy

fIKwJA6wEak
"Молодежный квартал" - кавер-группа "Провинциалы" 7 декабря 2019 г.
7 rhamkz5pbxm7 ucz3mwqtrz8


НАШИ ВЫПУСКНИКИ
7 keg5itjdnfg42 b lnkhy7mpu


НАШИ ФОТО
42 h3 ssrh9vlc42 jvzgvlrffze42 oefocy4kmc042  xcaqpfh0hm