Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

«Центр дополнительного

образования детей»

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

 

 

 

 

 

ЗАТО г. Заозерск Мурманская область

vk
class1

Платные услуги

Антикоррупционная деятельность

Охрана труда

Юнармейцы Заозерска

Сердце отдаю детям

Статистика

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально - техническом обеспечении оборудованных учебных кабинетах, средствах обучения и воспитания

№ п/п

Направленности дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий (с указанием номера помещения) Сведения об оборудовании учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий с перечнем средств обучения и воспитания

1.

Художественная направленность
(хореографическое искусство)


Кабинет хореографии (№ 7).

Кабинет оборудован хореографическими станками, зеркалами. Используется для занятий ритмикой, народно-сценическим танцем (по программам стартового, базового и уровней).
Для сопровождения учебного процесса используются музыкальный инструмент фортепиано, музыкальный центр, стенды с постоянной и обновляемой информацией по технике безопасности, по хореографическому искусству, аудио- видеоматериалы, нотная литература для сопровождения занятий по хореографии.
Для переодевания детей оборудованы две раздевалки (шкафы для одежды и обуви, лавки), предусмотрен личный санузел. Для хранения изготовленных для ансамбля «Импровиз» костюмов, сценической обуви, аксессуаров существует специально оборудованное помещение (костюмерная).


Кабинет хореографии (№ 28).

Кабинет оборудован хореографическими станками, зеркалами. Используется для занятий ритмикой,  (по программам начального, базового уровней).
Для сопровождения учебного процесса используются музыкальный инструмент фортепиано, музыкальный центр, стенд с обновляемой информацией по технике безопасности и хореографическому искусству, аудио- видеоматериалы, нотная литература для сопровождения занятий по хореографии.
Для переодевания детей оборудована раздевалка (вешалки для одежды, лавки). Для хранения изготовленных для ансамбля «Импровиз» костюмов, танцевальной обуви, аксессуаров существует специально оборудованное помещение (костюмерная).


2.

Художественная направленность (вокальное, хоровое искусство)

Кабинет Студии вокально-хорового пения «Радость» (№33).

Кабинет оборудован музыкальным инструментом фортепиано, ноутбуком, стендами с постоянной и обновляемой информацией по технике безопасности и изучаемым дисциплинам (хоровое пение, сольное пение,  музыкальная грамота), аудио- видеотекой по разделам образовательных программ студии, нотной библиотекой, звукозаписывающей аппаратурой, микшерским пультом, микрофонами, пюпитрами, стульями ученическими для занятий.
Кабинет используется для занятий хоровым, ансамблевым и сольным пением (по программам стартового, базового, уровней).


3.

Художественная направленность (вокально-инструментальные ансамбли)

Кабинет ВИА (№ 35).



Кабинет оборудован фортепиано, музыкальным центром, ударной установкой, набором электромузыкальных инструментов (гитары, бас-гитары, электронным фортепиано «YAMAHA»), пюпитрами, микрофонами, звукоусилительной аппаратурой. Используется для занятий по дополнительной общеразвивающей программе «Вокально-инструментальные ансамбли». Имеются информационные стенды по правилам безопасности и вопросам организации занятий в детском объединении,  музыкальной грамоте, истории электро- и ударных инструментов, инструментальному мастерству, биографии выдающихся исполнителей, истории возникновения различных жанров и течений в  и т.д.).

4.

Художественная, социально-гуманитарная направленности



Актовый зал (№ 2).



Зал оборудован сценой, используется для проведения репетиционных занятий, различных мероприятий, спектаклей. Для сопровождения репетиционного процесса имеется в наличии электронное фортепиано, звукоусилительная аппаратура, микшерский пульт, микрофоны (головные, подвесные, на стойках). Имеется аудио- и видеотека с записью различных звуков, шумов, музыкального оформления мероприятий, спектаклей и т.д.
Для хранения большого объёма костюмов, обуви, аксессуаров оборудованы специальные помещения (гримёрная, костюмерная мастерская).


5.

Художественная направленность
(декоративно-прикладное искусство)


Кабинет д/о «Мастерская фантазий» (№ 34).

Кабинет д/о «Золотая соломка» (№ 34А).

Кабинеты используется для занятий декоративно-прикладным искусством по дополнительным общеразвивающим программам стартового и базового уровней. Оборудованы: комплектом ученической мебели, ученической доской, шкафами для хранения методического обеспечения программы, выставочных экземпляров детских работ, стендами с правилами по технике безопасности,  обновляемой информацией по направлениям декоративно-прикладного искусства, станками для бисероплетения, набором инструментов для работы с соломкой.

6.

Художественная направленность
(изобразительное искусство)


Кабинет изостудии «Северная лазурь»

(№ 22).

Кабинет используется для занятий изобразительным искусством по авторской дополнительной общеразвивающей программе базового уровня. Оборудован: комплектом ученической мебели, ученической доской, шкафами для хранения методического обеспечения программы, выставочных экземпляров детских работ, выставочными стендами,  мольбертами, компьютером, информационными стендами по технике безопасности и  направлениям изобразительного искусства (цветоведение, техники рисования, жанры изобразительного искусства, выдающиеся художники и т.д.).

7.

Туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная направленности (пешеходный, лыжный туризм, спортивное ориентирование)

Кабинет клуба туристов-путешественников

(№ 27).

Кабинет оборудован в соответствии с направлением деятельности. Имеются: комплект учебной мебели, ученическая доска, специальное снаряжение для организации и проведения занятий и соревнований по спортивному ориентированию (призмы, компостеры, стойки для КП, компасы спортивные); специальное снаряжение для пешеходного и лыжного туризма - 20 комплектов,  манекен по отработке навыков оказания доврачебной медицинской помощи(1 шт.), катамаран «FOX-400», катамаран «Блик», металлоискатель, палатки   Alexika, «Зима», палатка хозяйственная 3,0*2,0, палатка Селигер, информационными стендами по технике безопасности и правилами поведения в нестандартных ситуациях.
Для хранения спортивного и туристического инвентаря оборудовано специальное помещение – склад.


  8.

Социально-гуманитарная
направленность (военно-патриотическая подготовка)


Кабинет ВПК «Резерв» (№ 37).




Кабинет используется для занятий по военно-патриотической подготовке учащихся. Кабинет оборудован: комплектом ученической мебели, ученической доской, имеет разметку для строевой подготовки, комплектом для лазерных стрельб по мишеням "Рубин"ИЛТ-001 «Патриот», ноутбуком ASUS X554 LA-XX2173T,15,6, комплектом стендов и литературой по истории ВС России, Флота, сведений о выдающихся полководцах, комплектом спилс-карт «Россия», и т.д. В кабинете размещены стенды с правилами поведения в кабинете, инструкциями по технике безопасности.

  9.

Социально-гуманитарная
направленность


(интеллектуальные игры)

Кабинет интеллектуального клуба «Горизонт» (№ 24).

Кабинет предназначен для занятий по направлению «интеллектуальные игры». Оборудован: комплектом ученической мебели, ученической доской, компьютерами (4 шт.), стендами по технике безопасности и с информацией по направлению «интеллектуальные игры», комплектом игр и учебных пособий по развитию внимания, логики, нестандартного мышления, комплектом электронной системы интеллектуальных игр «Брейн-ринг система», комплектом спилс-карт «Россия».

  10.



Социально-гуманитарная
направленность


(ментальная арифметика)

Кабинет д/о «МЕНАР» (№ 25).

Кабинет предназначен для занятий по направлению «ментальная арифметика». Оборудован: комплектом ученической мебели, ученической доской, компьютером, счётами абакус, комплектом дидактических игр и материалов по развитию интеллекта, внимания, логики, концентрации, навыка счёта в уме,  мягкими модулями, стендами по технике безопасности.

  11.







Социально-гуманитарная
направленность


Кабинет «Атлантида» (№ 11).

Кабинет переоборудован для занятий с детьми-инвалидами. Оборудован многофункциональным комплексом «Инклюзив 3 в 1» (для детей с ограниченным слухом, зрением и детей с ДЦП),  комплектом балансиров, сенсорным уголком ТРИО, панно в виде светящегося туннеля.