Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

«Центр дополнительного

образования детей»

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

 

 

 

 

 

ЗАТО г. Заозерск Мурманская область

vk
class1

Платные услуги

Антикоррупционная деятельность

Охрана труда

Юнармейцы Заозерска

Сердце отдаю детям

Статистика

«Золотая соломка»

42     risunok1
Изготовление разнообразных изделий из соломы – одно из наиболее древних направлений народного творчества. Ремесло плетения из соломы пшеницы, ржи, овса и других зерновых культур объемных фигур и разнообразных поделок уходит своими корнями в далекое прошлое, насчитывая уже не одно тысячелетие.

Красивый и долговечный материал, соломка обладает большим потенциалом для формирования творческой активности, интуиции и фантазии. Уникальные свойства соломки, такие, как способность гнуться и сохранять заданную форму, позволяют использовать ее для создания различных декоративных скульптур и игрушек. Работы из соломки, при правильном содержании, долго хранятся, не меняя своего вида. Кстати, вовсе не обязательно красить соломку, она и так хороша сама по себе.

Работа с соломой представляет собой тот художественный ручной труд, который оказывает благотворное влияние на развитие интеллекта, речи и иных психических функций ребенка (и не только ребенка), активизирует способность к самостоятельному творчеству. Важно, что работа над разнообразными поделками из соломы, обладая большим потенциалом развития детей, поможет получить первые навыки, выработать трудолюбие, терпение и усидчивость, сформировать творческое мышление и развить фантазию.


12576863
2.s
42 0usoytlt p442 5lzm7gig3oq42 ly89eecedb842 vx3li nsgui